Les commissions

Les commissions sont des regroupements d’élus de la municipalité. Chaque commission possède une spécialité. Voici les commissions de Bosmie l’Aiguille :

Bâtiments

Vice – président :
Sylvain COUTURIER

Membres :
Jean-Yves DESBORDES
Gilles ROQUES
Marie-France TALLANDIER
Pierre COLOMBET

Bulletin municipal et communication

Vice – président :
Richard DOUDET

Membres :
Jean-Christophe ARTIAGA
Florian CAMPOURCY
Caroline DUTHU-FILLOUX
Edwige GARNIER-REYMBAUT
Isabelle MONTAGNE

CCAS

Vice – président :
Caroline DUTHU-FILLOUX

Membres :
Isabelle MONTAGNE
Pierre-Bernard PETITCOLIN
Alexandra MALISSEN

Conseil municipal des jeunes

Vice – présidente :
Maëva MUNOZ

Membres :
Sophie BAZO

Arnaud BROUSSAUD
Alexandra MALISSEN

Culture

Vice – président :
Richard DOUDET

Membres :
Pierre-Bernard PETITCOLIN

Maud TERRACOL
Christian SANSONNET

Éclairage Public

Président :
Maurice LEBOUTET

Membres :
Jean-Claude SAINTONGE

Environnement

Vice – président :
Gilles ROQUES

Membres :
Edwige GARNIER-REYMBAUT
Maëva MUNOZ
Jean-Claude SAINTONGE
Maud TERRACOL

Évènements exceptionnels

Vice – président :
Richard DOUDET

Membres :
Jean-Christophe ARTIAGA

Florian CAMPOURCY
Isabelle GAUD
Sylvie CARON-DESPRES

Finances

Vice – présidente :
Zohra ANTARI

Membres :
Arnaud BROUSSAUD

Richard DOUDET
Maud TERRACOL
Christian SANSONNET
Pierre-Bernard PETITCOLIN

Vie associative, gestion salles et mutualisation du matériel

Vice – président :
Jean-Christophe ARTIAGA

Membres :
Florian CAMPOURCY
Sylvain COUTURIER
Isabelle GAUD
Isabelle MONTAGNE
Sylvie CARON-DESPRES

Grands projets

Président :
Maurice LEBOUTET

Membres :
Jean-Christophe ARTIAGA
Sylvain COUTURIER
Richard DOUDET
Gilles ROQUES
Marie-France TALLANDIER
Pierre COLOMBET

Affaires générales (manifestations, marchés, marchés de pays)

Vice – présidente :
Caroline DUTHU-FILLOUX

Membres :
Jean-Christophe ARTIAGA

Marie-France TALLANDIER
Sylvie CARON-DESPRES

Solidarité, bien vivre ensemble

Vice – présidente :
Caroline DUTHU-FILLOUX

Membres :
Florian CAMPOURCY
Isabelle GAUD
Isabelle MONTAGNE
Pierre-Bernard PETITCOLIN
Christian SANSONNET

Urbanisme

Vice – président :
Gilles ROQUES

Membres :
Richard DOUDET

Edwige GARNIER-REYMBAUT,
Pierre-Bernard PETITCOLIN
Christian SANSONNET

Vie scolaire et enfance jeunesse

Vice – présidente :
Sophie BAZO

Membres :
Zohra ANTARI
Edwige GARNIER-REYMBAUT
Maëva MUNOZ
Maud TERRACOL
Alexandra MALISSEN
 

Voirie – Espaces verts – Embellissement

Vice – présidente :
Marie-France TALLANDIER

Membres :
Arnaud BROUSSAUD

Florian CAMPOURCY
Sylvain COUTURIER
Jean-Yves DESBORDES
Edwige GARNIER-REYMBAUT
Jean-Claude SAINTONGE

Appels d’offres

Président :
Maurice LEBOUTET

Suppléant : Richard DOUDET

Membres :
Zohra ANTARI
Gilles ROQUES
Pierre COLOMBET


Suppléants :
Marie-France TALLANDIER
Caroline DUTHU-FILLOUX
Alexandra MALISSEN